Новости

Житель Янтиковского округа заплатит крупный штраф и лишится своего мотоблока за повторное управление им в состоянии опьянения
Текст
Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за управление мотоблоком на автодороге в состоянии опьянения. Несмотря на это он вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 10.08.2026 примерно в 15 часов 25 минут в с. Яншихово-Норваши Янтиковского округа, после употребления спиртного, управлял мотоблоком, оснащенным прицепом и рабочим местом водителя.

Во время движения по дороге общего пользования он был задержан сотрудниками полиции. В ходе медицинского освидетельствования состояние опьянения подтвердилось.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Также принято решение о конфискации мотоблока с прицепом в доход государства.
Распечатать Архив новостей