Новости защиты прав детей

В Благовещенском районном суде Алтайского края завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности
Текст

 В Благовещенском районном суде Алтайского края завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

 Согласно материалам дела, в июне этого года осужденный вместе со своим двухгодовалым сыном находились дома в р.п. Благовещенка Благовещенского района Алтайского края. В утреннее время мужчина заполнил расположенный на территории усадьбы металлический бак водой. При этом, не позаботившись о безопасности ребенка, бак крышкой не закрыл, лестницу от бака не убрал. Оказавшись без контроля со стороны осужденного, мальчик вышел из дома и направился к баку, куда упал и захлебнулся, от чего скончался на месте происшествия.

 Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

 В судебном заседании осужденный вину не признал, пояснив, что согласен с действиями, которые совершил - установил бак, налил воду, но не считает, что именно эти действия явились причиной того, что ребенок погиб.

 Судом по ч.1 ст.109 УК РФ ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства, с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. ​​​​​​​

Распечатать