Совет ветеранов

  • 05 Февраля 2026, 12:17
4 февраля 2026 года в библиотеке №10 прошёл Урок Мужества «Ты в памяти и сердце, Сталинград!» посвященный 83 годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Текст
4 Изображения
4 февраля 2026 года в библиотеке №10 прошел Урок Мужества «Ты в памяти и сердце, Сталинград!», посвященный 83-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие ученики 5-А класса МБОУ СОШ №76.

Ведущие урока, Наталья Донских и Татьяна Ульянова из Совета ветеранов прокуратуры Алтайского края, на фоне презентации рассказали о героизме советских солдат в Сталинградской битве, операциях «Уран» и «Кольцо». Особое внимание было уделено защитникам «Дома Павлова» и битве за Мамаев Курган. Школьники были тронуты историей, запечатленной на знаменитой фотографии Эммануила Евзерихина — руины города и фонтан с детьми, танцующими вокруг крокодила.

Урок завершился минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Такие мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, остаются приоритетом для ветеранской организации и будут продолжаться по всем значимым событиям войны.
Распечатать