Новости

Прокуратура понудила поставщика сжиженного газа в баллонах утвердить тарифы на регулируемый вид деятельности
Текст

  В соответствии с федеральным законодательством деятельность по реализации сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд подлежит государственному регулированию, однако, поставщик газа ООО «Номинал» (г. Бийск) всячески уклонялся от предусмотренной законом обязанности осуществлять свою деятельность по регулируемым ценам, в уполномоченный орган с заявлением об утверждении тарифов не обращался.

  В этой связи, в текущем году руководитель общества  по инициативе прокурора г. Бийска привлекался к административной ответственности, а в декабре 2021 года прокурор в судебном порядке понудил организацию утвердить тарифы на оказываемые ею услуги.
  Во исполнение требований прокурора ООО «Номинал» обратилось в управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов с заявлением об утверждении тарифов на реализацию сжиженного газа в баллонах населению. 
  Такие тарифы были утверждены регулятором 28.12.2021, подлежат применению с 01.01.2022.

Распечатать Архив новостей