Новости

В Топчихинском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств муниципального унитарного предприятия
Текст

 Топчихинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего директора муниципального предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата).

 Установлено, что директор муниципального предприятия теплоснабжения в период с 2016 по 2019 год, используя свое служебное положение, присвоил и растратил денежные средства предприятия в особо крупном размере. Используя свое служебное положение директора, он издавал приказы о выплате себе премий, давал распоряжения об оплате административных штрафов работников за счет средств предприятия, присваивал деньги из кассы юридического лица.

 Суд назначил бывшему руководителю наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 300 000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях на 2 года.

 Также суд удовлетворил иск о взыскании с виновного в счет возмещения ущерба более 5 млн. рублей.

 Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей