Новости

  • 20 Декабря 2021, 08:40
В г.Барнауле осужден местный житель, который в ходе конфликта произвел 5 выстрелов из пневматического пистолета в потерпевшего
Текст

 Мировым судьей судебного участка №7 Индустриального района г.Барнаула житель города признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 В ходе судебного заседания установлено, что в один из дней мая текущего года подсудимый, забирая с работы свою супругу, встретил её знакомого - потерпевшего. Между ними завязался словесный конфликт в ходе, которого подсудимый вынул из находящейся при нем сумки пневматический пистолет и произвел не менее 5 выстрелов в сторону потерпевшего, которые причинили множественные пулевые непроникающие раны лица, шеи, грудной клетки, передней брюшной стенке последнего.

 Приговором мирового судьи судебного участка №7 Индустриального района г. Барнаула подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. в ст. 115 УК РФ и ему назначенного наказание в виде лишения свободы условно.

 Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей