Новости

  • 22 Апреля 2025, 11:43
Приговором Железнодорожного районного суда города Барнаула жительница Московской области осуждена за незаконный оборот наркотических средств
Текст

 Приговором Железнодорожного районного суда города Барнаула жительница Московской области признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. ​​​​​​​

 В ходе судебного заседания установлено, что женщина через приложение, установленное в ее мобильном телефоне, согласилась работать курьером-закладчиком. Затем незаконно приобрела и хранила наркотическое средство в особо крупном размере при себе, а также в арендованной квартире в целях последующего сбыта покупателям через тайники в виде «закладок».

 Оптовые закладки наркотических средств расфасовывались в арендованной квартире в целях дальнейшего распространения путем формирования тайников закладок. Сотрудниками полиции женщина была задержана, изъяты свертки с наркотическими средствами в большом количестве, сотовые телефоны и банковские карты.

 В судебном заседании подсудимая вину признала.

 Виновной судом назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Распечатать Архив новостей