Новости

Работниками прокуратуры Индустриального района города Барнаула проведена встреча с родителями и школьниками в средней общеобразовательной школе по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной сфере
Текст
1 Изображения

 Работниками прокуратуры Индустриального района города Барнаула проведена встреча с родителями и школьниками в средней общеобразовательной школе №135 города Барнаула по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной сфере.

 Мероприятие было организовано для родителей и учащихся 5 классов. Основной целью было воспитание правового создания у несовершеннолетних, разъяснение ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористической и экстремистской направленности.

 Учащимся школы разъяснены понятия «терроризм» и «экстремизм», меры уголовной и административной ответственности за совершения правонарушений и преступлений посредством сети «Интернет». Отдельно объяснена ответственность за ложные сообщения о готовящемся взрыве или поджоге.

 Учениками были заданы вопросы, на которые они получили подробные разъяснения, в том числе рассказано о правилах безопасности и алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов.

 

Распечатать Архив новостей