Новости

Железнодорожным районным судом г.Барнаула осужден житель Павловского района за повторное управление механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Текст

 Железнодорожным районным судом г.Барнаула осужден житель Павловского района за повторное управление механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 Установлено, что ранее привлеченный к административной ответственности за аналогичное правонарушение подсудимый, должных выводов не сделал, вновь сел в состоянии алкогольного опьянения за руль мопеда, и поехал на нем из Павловского района в г.Барнаул с целью его продажи.

 В городе Барнауле он стал ездить по тротуарам, а также по встречной полосе движения, подвергая опасности участников дорожного движения и пешеходов, чем привлек внимание сотрудников ГИБДД.

 В результате освидетельствования с использованием алкотестера у подсудимого обнаружено состояние опьянения. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

 Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Мопед конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей