Новости

Рубцовским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы одного из предприятий г.Рубцовска
Текст

 Рубцовским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы одного из предприятий г.Рубцовска.

 Судом установлено, что сотрудница предприятия на протяжении 2023-2024 гг. предоставляла в бухгалтерию недостоверные сведения о якобы найме ею жилого помещения, расположенного в г.Рубцовске, с целью получения компенсации, которая фактически ей не полагалась, поскольку в указанном жилье она не проживала, расходов по найму не несла. Противоправными действиями виновной предприятию причинен ущерб в крупном размере на сумму более 260 тысяч рублей.

 Суд согласился с представленными стороной обвинения доказательствами и признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы условно.

 Кроме того, удовлетворен гражданский иск предприятия – с осужденной взыскана в счет возмещения материального вреда необоснованно полученная ею компенсация.

 Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей