Новости

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона
Текст
 Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона.
 По версии следствия, они занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.
 Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с иными лицами. Согласно распределенных руководителем преступной группы функциям они в интернет-магазине по продаже наркотических средств выполняли функции «администратора», «оператора» и «розничного закладчика».
 Они получали от соучастников наркотические средства, в зависимости от своей роли принимали участие в их продаже, в том числе один из них формировал розничные тайники-закладки на территории г. Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.
 Они были задержаны, в расположенном в подъезде по месту жительства одного из обвиняемых тайнике, а также в иных местах на территории г. Барнаула обнаружено и изъято наркотическое средство, которое они и соучастники сбыли и хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.
 Им предъявлено обвинение в незаконных сбытах и покушениях на незаконные сбыты наркотических средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, крупных размерах (п.п.«а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.п.«а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).
 За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.
 Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд г.Барнаула, которому предстоит дать окончательную юридическую оценку действиям обвиняемых.
Распечатать Архив новостей