Новости

Заместителем прокурора Алтайского края направлено в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения
Текст

 Заместителем прокурора Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 По версии следствия, обвиняемый, двигаясь на автомобиле и выбрав небезопасную скорость, которая не позволила избежать столкновения, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

 В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, его здоровью причинен тяжкий вред здоровью. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения в Железнодорожный районный суд г.Барнаула.  

Распечатать Архив новостей