Новости

Чарышским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка
Текст

 Чарышским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

 Судом установлено, что с августа 2018 года мужчина обязан выплачивать алименты на сына. В апреле 2025 года за неуплату без уважительных причин алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка был привлечен к административной ответственности и, будучи подвергнутый административному наказанию, продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

 С учетом обстоятельств уголовного дела, личности виновного, судом назначено наказание в виде принудительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Распечатать Архив новостей