Новости

В городе Новоалтайске направлено в суд уголовное дело в отношении матери, несколько лет истязавшей своего ребенка
Текст

 Прокурором города Новоалтайска направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в систематическом избиении своего несовершеннолетнего ребенка и высказывании в его адрес угрозы убийством.

 В середине мая текущего года в дежурную часть отдела полиции г. Новоалтайска поступило сообщение обеспокоенной жительницы одного из многоквартирных домов города, о том что из соседней квартиры доносятся плачь и громкие крики ребенка с просьбой убрать нож. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в квартире находящуюся в состоянии алкогольного опьянения 45-летнюю женщину и её напуганную 12-летнюю дочь.

 В результате разбирательства выяснилось, что выпившая мать, недовольная поведением дочери, взяла кухонный нож и стала высказывать в адрес ребенка угрозы убийством, которые с учетом окружающей обстановки были восприняты ею реально.

 В ходе дальнейшего расследования уголовного дела было установлено, что мать на протяжении нескольких лет систематически причиняла своей дочери телесные повреждения, в том числе при помощи попавшихся под руку тяжелых предметов, от чего у последней на теле остались соответствующие шрамы.

 С учетом полученных по делу доказательств следственным органом действия женщины квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 119 и ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью ребенка по инициативе уполномоченного органа на период следствия он помещен в специализированное государственное учреждение, решается вопрос о лишении матери родительских прав на указанного ребенка.

Распечатать Архив новостей