Новости

В Тихорецке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере
Текст

Заместитель Тихорецкого межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в июле 2023 года мужчина решил приобрести наркотическое средство для дальнейшего личного употребления. С этой целью позвонил по телефону ранее знакомому и заказал у него марихуану.

В ходе проведения осмотра автомобиля сотрудником полиции в присутствии понятых обнаружен и изъят газетный сверток с измельченной растительной массой зеленого цвета, которая согласно заключению эксперта является наркотическим средством общей массой свыше 6 гр.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тихорецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Судом обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Распечатать Архив новостей