Новости

Ейской межрайонной прокуратурой в судебном порядке на орган местного самоуправления возложена обязанность по оформлению бесхозяйного имущества
Текст

Ейская межрайонная прокуратура в ходе проверки в истекшем периоде 2025 года выявила наличие на территории сельского поселения Ейского района 8 объектов газоснабжения, имеющих признаки бесхозяйного имущества. В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого надлежащих мер по постановке на учет бесхозяйного имущества не принято.

Данное обстоятельство послужило основанием для обращения межрайонного прокурора в суд с иском о возложении на администрацию сельского поселения выполнить мероприятия по постановке на учет бесхозяйного имущества и дальнейшей регистрации права собственности на данные объекты газоснабжения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, аналогичный факт бездействия по постановке на учет бесхозяйных сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения выявлен надзорным органом в деятельности администрации городского поселения Ейского района.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 

Распечатать Архив новостей