Новости

По иску прокуратуры Темрюкского района суд обязал ресурсоснабжающую организацию обеспечить надлежащее качество питьевой воды
Текст
Прокуратура Темрюкского района провела проверку исполнения законодательства в сфере водоснабжения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Лабораторными исследованиями проб воды, отобранных на Курчанском водозаборе, установлено превышение допустимого содержания аммиака и ионов аммония: фактический показатель составил 3,8 мг/л при нормативе не более 2 мг/л.
Несмотря на ранее принятые меры прокурорского реагирования, нарушения МУП «Темрюк-Водоканал» устранены не были. В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием обеспечить жителей г. Темрюка питьевой водой, отвечающей установленным санитарным требованиям.
Суд обязал ресурсоснабжающую организацию в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить население города питьевой водой надлежащего качества, приведя ее показатели в соответствие с установленными нормативами.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Темрюкского района.
Распечатать Архив новостей