Новости

Сочинская природоохранная прокуратура обязала освободить земельный участок от оборудования и имущества в зоне строительства автомобильной дороги
Текст

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка природоохранного законодательства, в ходе которой установлено использование земельного участка, находящегося в федеральной собственности, без надлежащих правовых оснований.

Территория находится в зоне строительства автомобильной дороги «Обход Адлера», включая этап строительства автодорожного тоннеля.
Размещение имущества, оборудования и техники без законных оснований создавало препятствия в осуществлении Российской Федерацией правомочий собственника федерального имущества.

Для устранения нарушений природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском об освобождении земельного участка и производственной площадки от размещенного имущества, оборудования и техники.

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме, исполнение которых контролируется прокуратурой

Распечатать Архив новостей