Новости

По инициативе прокуратуры Староминского района региональному оператору назначен полумиллионный штраф за нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления
Текст

Прокуратурой района по обращениям жителей ст. Староминской проведена проверка по факту систематического нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «Южный региональный оператор», по результатам которой выявлены нарушения графика вывоза ТКО, а также иные нарушения.

В связи с чем в отношении должностных и юридического лиц возбуждены 4 дела по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований), по результатам рассмотрения которых Роспотребнадзором назначены штрафы на общую сумму 560 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей