Новости

Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим первым заместителем регионального министра спорта
Текст

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края. Он обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 21 августа по 7 сентября 2021 г. обвиняемый предложил своему знакомому - директору общества с ограниченной ответственностью «Современное производство» подыскать подходящую фирму для участия в конкурсном отборе с целью выделения субсидии в размере 5,5 млн рублей на организацию и проведение торжественной церемонии награждения одаренных детей. По итогам конкурса подставной фирме была предоставлена субсидия в размере 5,5 млн рублей.

После этого обвиняемый договорился с подельником о проведении церемонии награждения с минимальными затратами. Для этого они привлекли меньшее количество одаренных детей, а также приобрели для них подарки по низкой стоимости. Сумма фактических расходов превысила чуть более 2 млн рублей.

В результате неправомерных действий директор ООО «Современное производство» и его бывший заместитель похитили бюджетные средства в размере 3,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярск для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении директора ООО «Современное производство» и его заместителя находится в производстве суда.

Распечатать Архив новостей