Новости

В Березовском районе после вмешательства прокуратуры выплачены долги по заработной плате работникам предприятия, обанкротившегося 5 лет назад
Текст

Прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что с 2017 г. по 2018 г. в связи с ухудшением экономического положения в обществе с ограниченной ответственностью «Березовская мебельная фабрика» образовалась задолженность по заработной плате перед сотрудниками в размере более 1,1 млн рублей. В 2018 г. Арбитражный суд Красноярского края признал организацию банкротом и открыл конкурсное производство. Денег и имущества у предприятия оказалось недостаточным для погашения всего долга по оплате труда.

Благодаря активной работе прокуратуры Красноярского края совместно с региональным Правительством и Фондом соцзащиты населения и развития территории Норильского промышленного района к решению проблемы удалось привлечь социально ориентированные предприятия - АО "Коркинагропромхимия". За счет их собственных средств погашена задолженность по оплате труда.

Сотрудники прокуратуры установили местонахождение бывших работников организации, включая наследников умерших лиц. Им оказано необходимое содействие в подготовке документов для получения денежных средств.

После вмешательства прокуратуры бывшие сотрудники предприятия получили причитающиеся им суммы.

Нарушенные права граждан полностью восстановлены.

Распечатать Архив новостей