Новости

После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Красноярска защищены права 205 граждан, проживающих в доме-интернат «Родник»
Текст

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что вопреки требованиям закона, в здании КГБУ СО «Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник» отсутствуют вторые эвакуационные выходы. В результате этого создана угроза жизни и здоровья 205 постояльцев.

Прокуратура направила в суд иск с требованием о возложении на социальное учреждение обязанности устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры в интернате обеспечена пожарная безопасность, произведена реконструкция здания, оборудованы необходимые эвакуационные выходы.

Распечатать Архив новостей