Новости

Минусинская межрайонная прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности субъектов АПК
Текст

Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что на территории района реализуется государственная программа края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

В рамках программы ряду субъектов агропромышленного комплекса предоставлена краевая субсидия на возмещение затрат на содержание поголовья сельскохозяйственных животных.

Вопреки требованиям закона, одним из субъектов АПК нарушено условие получения субсидии, связанное с обязательством сохранить поголовье животных. На момент проверки животные были проданы.

Прокуратура в организацию внесла представление, рассматривается вопрос о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидии).

Фактическое устранение нарушений закона поставлено на контроль прокуратуры.

Распечатать Архив новостей