Новости

После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Красноярска 1,5 тыс. гражданам произведен перерасчет платы за жилое помещение
Текст

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что управляющей организацией 20 жилых многоквартирных домов с 01 июля 2020 г. был увеличен тариф на содержание жилья.

Вопреки требованиям закона, общие собрания собственников по вопросу повышения платы за жилое помещение фактически не проводились, граждане, указанные в протоколах общих собраний, в них не расписывались.

Прокуратура направила в суд иски о возложении обязанности на управляющую организацию произвести 1, 5 тыс. гражданам перерасчёт платы за содержание жилых помещений в размере свыше 1, 5 млн рублей.

Судом требования прокурора удовлетворены, собственникам произведен перерасчет на указанную сумму.

Возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) находится в производстве следствия.

Распечатать Архив новостей