Новости

Судебное решение о продлении срока содержания под стражей обвиняемым по уголовному делу о пожаре в ООО «Автотрейд-КСК» вступило в законную силу
Текст

Апелляционным постановлением краевого суда от 13.04.2021 без изменения оставлены постановления Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 24.03.2021 и 25.03.2021 о продлении срока содержания под стражей в отношении директора и начальника административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК».

Следственными органами мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушении правил пожарной безопасности при ведении работ), в результате которого 03.02.2021 в помещении ООО «Автотрейд-КСК» произошел пожар, повлекший гибель работника и сотрудников пожарной службы МЧС России по Красноярскому краю.

Суд апелляционной инстанции оставил обвиняемых под стражей, отклонив жалобу защитников об избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать Архив новостей