Новости

Прокуратурой Красноярского края в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств из банкоматов
Текст

Прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, двое обвиняемых создали организованную преступную группу с целью хищения денежных средств из платежных терминалов и банковских устройств самообслуживания, установленных в торговых помещениях. В целях успешного совершения преступлений они привлекали двух знакомых.

В период с 2019 г. по 2020 г. злоумышленники путем взлома с применением газобаллонного оборудования похитили из платежных терминалов и банкоматов денежные средства в размере 1,5 млн рублей. Кроме того, они совершили 4 покушения на хищение из банкоматов денежных средств в размере 32,5 млн рублей, Преступные действия не были доведены до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Канский районный суд Красноярского края.

Распечатать Архив новостей