Новости

В Рыбинском районе местный житель приговорен к лишению свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде
Текст

Рыбинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Установлено, что в декабре 2020 г. мужчина осуществлял управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан сотрудниками ГИБДД. При этом ранее он уже был осуждён за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Поскольку гражданин, будучи подвергнутым наказанию, не связанному с лишением свободы, должных выводов не сделал, прокуратура Рыбинского района при поддержании государственного обвинения настояла на назначении наказания в виде реального лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии– поселения с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 2 месяца.

 

 

Распечатать Архив новостей