Новости

По предложениям прокуратуры края внесены дополнения в закон края о защите прав ребенка
Текст

Сегодня Законодательным Собранием Красноярского края во втором чтении по предложениям и замечаниям прокуратуры края принят закон о внесении дополнений в закон о защите прав ребенка.

В настоящее время в школах, расположенных в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах края, отсутствует возможность предоставления несовершеннолетним горячего питания. В связи с этим в законе закреплены нормы об обеспечении обучающихся таких школ наборами продуктов питания для приготовления горячего завтрака в домашних условиях.

Установлены нормы об организации за счет средств краевого бюджета бесплатного питания обучающихся начальных классов частных образовательных организаций.

Также для школ, предоставляющих питание несовершеннолетним с привлечением организаций общественного питания, в целях стабильного соблюдения качества продукции, включенной в рацион учеников, повышен размер краевых бюджетных средств на компенсацию расходов образовательных учреждений на организацию питания детей.

 

 

Распечатать Архив новостей