Новости

После вмешательства прокуратуры Центрального района г. Красноярска инвалиду предоставлено жилое помещение
Текст

Прокуратура Центрального района г. Красноярска провела проверку по обращению инвалида детства о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель страдает заболеванием, включенным в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, и имеет право на внеочередное обеспечение жилым помещением.

На неоднократные обращения в орган местного самоуправления в предоставлении жилья отказано.

В целях восстановления жилищных прав прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию города Красноярска обязанности предоставить инвалиду вне очереди благоустроенное жилое помещение.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Решение суда исполнено, инвалиду детства и его семье предоставлена двухкомнатная благоустроенная квартира в г. Красноярке.

 

Распечатать Архив новостей