Новости

Прокуратурой Красноярского края в суд направлено уголовное дело о получении взятки
Текст

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения «Муниципальная служба заказчика». Он обвиняется в совершении 40 преступлений, предусмотренных чч. 3, 6 ст. 290, пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, злоумышленник в сговоре с другими должностными лицами администрации Богучанского района в период с 2015 г. по 2017 г. получили от субъектов предпринимательской деятельности денежные средства в общем размере более 17 млн рублей за оказание содействия в заключении контрактов для нужд муниципалитета.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

 

Распечатать Архив новостей