Новости

Прокуратура Ермаковского района поставила на контроль восстановление прав местных жителей, пострадавших из-за подтопления территории после обильных дождей
Текст

Прокуратура Ермаковского района организовала проверочные мероприятия в связи с подтоплением жилых домов после произошедших обильных дождей.

В результате достижения предельного уровня воды в р. Кебеж и выходом ее из русла было затоплено 35 придомовых территорий в Григорьевском сельсовете и автодорога Танзыбей – Червизуль. Движение по данному маршруту затруднено. На территории района введен режим функционирования «повышенная готовность». На месте работает прокурор для координации работы органов местного самоуправления и экстренных служб.

На подтопленной территории проживает 45 человек, в том числе 12 детей, жители пострадавших домовладений от эвакуации отказались.

С целью недопустимости ухудшения сложившейся обстановки прокурор объявил главе района предостережение. В настоящее время организованы работы по берегоукреплению р. Кебеж, в местной школе развернут пункт временного размещения пострадавших.

В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям органов местного самоуправления и оперативных служб по предотвращению угрозы и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Вопрос оказания помощи пострадавшим от подтопления находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей