Новости

В Красноярске прокуратура организовала проверку в связи с отсутствием холодного водоснабжения в п. Солонцы
Текст

Прокуратура Центрального района г. Красноярска провела проверку в связи с прекращением подачи холодного водоснабжения в пос. Солонцы.

Предварительно установлено, что в результате коммунальной аварии жители п. Солонцы остались без холодного водоснабжения. В настоящее время аварийно-восстановительные работы завершены. Подача воды потребителям возобновляется поэтапно. Для обеспечения жителей водой организован ее подвоз.

Прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание будет уделено своевременности устранения аварии и соблюдению нормативных сроков восстановления коммунальной услуги.

В связи с превышением норматива устранения причин аварии прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе рассмотрены вопросы о привлечении виновных должностных лиц к установленной законом ответственности и перерасчете гражданам платы за водоснабжение.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей