Новости

С учетом позиции прокуратуры принято очередное решение об обращении в доход государства еще одного транспортного средства нетрезвого водителя
Текст
С учетом позиции государственного обвинителя Партизанский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В судебном заседании установлено, что в августе 2025 года осуждённый управлял автомобилем Toyota Corona в с. Углекаменск муниципального округа г. Партизанск, где после остановки сотрудниками ДПС отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Кроме того, автомобиль Toyota Corona конфискован и обращении в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
Распечатать Архив новостей