• 04 Мая 2014, 17:00
О социальных поддержках граждан, проживающих в Республике Крым и в городе Севастополе
Текст

Правительством Российской Федерации принято Постановление от 08.04.2014 № 276, регламентирующее Правила осуществления ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в соответствии с которыми гражданам, являющимся получателями пенсий на указанных территориях, в дополнение к назначенной им пенсии установлена ежемесячная выплата: с 1 апреля 2014 г. – в размере 25 процентов, с 1 мая 2014 г. – в размере 50 процентов, с 1 июня 2014 г. – в размере 75 процентов, с 1 июля 2014 г. – в размере 100 процентов от назначенной пенсии.

Осуществление выплаты к пенсии прекращается:

- при переезде получателя пенсии на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или выезде за пределы Российской Федерации – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем отъезда гражданина;

- при перерасчете пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлен такой перерасчет. Суммы выплаты к пенсии, установленные пенсионеру и оставшиеся неполученными им в связи со смертью, выплачиваются в порядке, предусмотренном для выплаты пенсий.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением указанным гражданам ежемесячной выплаты к пенсии (включая расходы на ее доставку), производится за счет средств бюджетов субъектов Республики Крым и г. Севастополя с учетом дотаций из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов указанных субъектов Российской Федерации на 2014 год.

Как следует из пункта 4 Постановления данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (11.04.2014) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2014 года.

​​​​​​​

Распечатать