Мероприятия и встречи

Прокурор Хабаровского края провел межведомственное совещание в г. Комсомольске-на-Амуре
Текст
7 Изображения

Под председательством прокурора края Николая Рябова состоялось выездное межведомственное совещание по вопросу декриминализации города Комсомольска-на-Амуре.

В мероприятии участвовали представители региональных органов правоохраны и власти, городской администрации.

Открывая совещание, Николай Рябов отметил, что текущий уровень криминогенной обстановки на территории города свидетельствует о недостаточности проводимой правоохранительными органами работы по противодействию преступности и указывает на необходимость принятия комплекса дополнительных мер по укреплению состояния законности. Особое внимание обращено на негативную динамику увеличения преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также тяжких и особо тяжких преступлений, необходимость активизации работы по раскрытию указанной категории преступных деяний.

С докладами по теме совещания выступили заместитель прокурора края Максим Собчук, должностные лица руководства правоохранительных органов: Иван Чубенко, Андрей Славницкий, Константин Столбин, Виталий Кравчук, заместитель главы г. Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Гутник.Николай Рябов поручил принять дополнительные меры по противодействию криминализации общества, повышению эффективности деятельности в сфере профилактики преступности.

В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступности в сфере декриминализации г. Комсомольска-на-Амуре участниками совещания выработаны конкретные мероприятия, которые отражены в решении.

Распечатать Архив новостей