Новости

В Хабаровске осужден житель г. Иркутска за незаконное приобретение и перевозку без цели сбыта наркотического средства
Текст

Прокурор Краснофлотского района г. Хабаровска Евгений Процевский поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозке без цели сбыта наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере).

Судом установлено, что в апреле текущего года правоохранительными органами в ходе досмотра автомобиля «Мерседес бенз» на посту ГИБДД на подъезде через реку Амур изъяты наркотические средства.

В ходе предварительного расследования обвиняемым было заявлено ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве с органами расследования, которое заместителем прокурора Хабаровского края было удовлетворено.

В последствии условия досудебного соглашения о сотрудничестве обвиняемым были соблюдены, даны признательные показания, в том числе в отношении участников организованной группы.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей