Новости

Работники прокуратуры Хабаровского края приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
Текст
6 Изображения

В минувшую субботу 17 сентября 2022 года на базе спортивного комплекса «Авангард» в г. Хабаровске с участием специалистов центра тестирования Краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» проведена сдача ряда нормативных испытаний (тестов) ГТО.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие работники аппарата прокуратуры края, прокуратур города Хабаровска, Индустриального, Железнодорожного, Кировского, Краснофлотского и Центрального районов г. Хабаровска.

Многие работники пришли с детьми, которым также была предоставлена возможность сдать нормативны ГТО.

В число испытаний вошли: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подъем туловища из положения лежа на спине (пресс), бег на короткие и длинные дистанции.

Каждый из участников испытаний сдавал нормативы согласно своей возрастной группе.

Проведенные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физкультуры и спорта.

Участники получили необходимый заряд бодрости и энергии, что в немалой степени способствует укреплению здоровья, успешному решению служебных задач.

Распечатать Архив новостей