Новости

К 10.5 годам лишения свободы приговорена жительница Хабаровского района за серию противоправных действий
Текст

Хабаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п.п. «в», «г» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В апреле 2024 года подсудимая распивала спиртные напитки в компании знакомых в квартире по ул. Солнечной в с. Некрасовка. В процессе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой она нанесла одному из гостей не менее 5 ударов ножом в область ног и грудной клетки.

От полученных травм мужчина скончался на лестничной площадке, пытаясь покинуть место происшествия.

Затем подсудимая взяла в руки стеклянные банки и бутылки и нанесла ими несколько ударов в жизненно важные органы хозяина квартиры. Противоправные действия фигурантки попытался пресечь еще один гость, но также получил телесные повреждения. 

Женщина вину признала частично, отрицая свою причастность к убийству и покушению на него.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал ее виновной и приговорил к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 2 года.

Распечатать Архив новостей