Новости

В Тынде руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства
Текст

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и установила, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель организации не сообщил в установленный законом срок работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим муниципальным гражданским служащим.

Городской прокурор в отношении генерального директора организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Амурской области генеральный директор организации привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей