Новости

В Сковородинском муниципальном округе после вмешательства прокуратуры оштрафован индивидуальный предприниматель за ненадлежащее содержание дорог в зимний период
Текст

Прокуратура Сковородинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на автомобильных дорогах по ул. Победы, пер. Южный и ул. Красноармейская г. Сковородино не устранена зимняя скользкость, не проводится очистка обочин, вблизи остановочных пунктов, пешеходных переходов и тротуаров скопились валы снега.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура внесла представление индивидуальному предпринимателю, с которым заключен договор на содержание дорог, и возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

После принятия мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены.

Распечатать Архив новостей