Новости

В Свободном суд вынес приговор по уголовному делу о краже ювелирных украшений
Текст

Свободненским городским судом вынесен приговор в отношении 34-летней жительницы г. Свободного. Она признана виновной в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

Судом установлено, что в ноябре 2025 года к обвиняемой обратилась знакомая с просьбой присматривать за квартирой в ее отсутствие. Однако при очередном осмотре обвиняемая увидела в квартире золотые украшения, а именно две золотые цепочки и золотую подвеску, и решила их похитить. 

Позже, после приезда знакомой, она передала ей ключи, а когда женщина вернулась домой, заметила пропажу украшений и обратилась в полицию. Обвиняемая в суде вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. 

Суд при назначении наказания учел обстоятельства, смягчающие наказание, личность виновной и назначил ей наказание за совершенное преступление в виде 240 часов обязательных работ. 

Государственное обвинение поддержано Свободненской городской прокуратурой. Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей