Новости

По требованию прокуратуры Амурской области конфискован доход, полученный в результате незаконной игорной деятельности
Текст

В 2025 году Благовещенским городским судом осуждены 4 жителя областного центра в возрасте от 20 до 56 лет, которые организовали и проводили на территории г. Благовещенска азартные игры (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере от 510 до 900 тыс. рублей. Следствием и судом установлено, что в 2020–2021 гг. фигуранты организовали и проводили на территории г. Благовещенска азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». В результате преступной деятельности осужденные получили доход более 5 млн рублей.

По инициативе прокуратуры Амурской области постановлением Благовещенского городского суда сумма незаконно полученного дохода взыскана в доход государства со всех осужденных в солидарном порядке.

Не согласившись с постановлением суда, защитник одного из осужденных обжаловал судебное решение, указав на отсутствие оснований для конфискации вышеуказанной суммы.

Амурский областной суд признал постановление суда первой инстанции законным и обоснованным. Участие в рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции обеспечено прокуратурой Амурской области.

Распечатать Архив новостей