Прокурор разъясняет

  • 03 Мая 2017, 00:00
Отменена обязательная регистрация общественных объединений пожарной охраны в ЕГРЮЛ
Текст

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» Федеральным законом от 22.02.2017 № 21-ФЗ.

Кроме того, изменениями также установлено, что:

- по решению работодателя добровольным пожарным может предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью три календарных дня;

- региональные органы власти и органы местного самоуправления вправе возмещать работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным, привлекаемым к участию в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, расходы, связанные с использованием личного транспорта для выполнения задач добровольной пожарной охраны либо проездом на всех видах общественного транспорта (кроме такси) к месту пожара и обратно, а также обеспечивать бесплатное питание добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны в период исполнения ими своих обязанностей.

Федеральный закон вступил в силу 05.03.2017.

Распечатать