Новости

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при государственной поддержке развития предпринимательской деятельности
Текст
Заместитель прокурора Трусовского района г. Астрахани утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, получившей государственную денежную поддержку на развитие предпринимательской деятельности и распорядившейся ею по своему усмотрению. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По материалам проверки прокуратуры Трусовского района г. Астрахани возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, женщина обратилась в центр занятости населения за предоставлением государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, предоставив разработанный бизнес-план по открытию собственного дела - производство кондитерских изделий, в связи с чем с ней заключен договор о предоставлении единовременной финансовой помощи в размере 100 тысяч рублей. Вместе с тем, обвиняемая обязательства не выполнила, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено прокуратурой мировому судье судебного участка № 4 Трусовского района г. Астрахани для рассмотрения по существу.
Денежные средства с обвиняемой взысканы ранее по решению суда.
Распечатать Архив новостей