Новости

Грайворонец лишен свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Текст

Приговором Грайворонского районного суда 48-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного    ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в январе текущего года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей