Новости

Прокуратурой Ивнянского района инициировано уголовное преследование неплательщицы алиментов
Текст

Проверкой установлено, что местная жительница на основании судебного решения обязана выплачивать средства на содержание своих двух несовершеннолетних сыновей.

Денежные средства на расчетные счета, открытые на имя детей, она не перечисляла. В связи с этим должнице назначалось наказание по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 100 часов обязательных работ.

Вместе с тем женщина должных выводов не сделал и продолжила уклоняться о исполнения родительских обязанностей. В результате образовалась задолженность в размере более 552 тыс. рублей.

Поскольку в ее действиях содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, материалы проверки прокуратурой направлены в Ивнянский районный отдел судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении нерадивой матери.

Рассмотрение материалов прокурором района взято на контроль.

Распечатать Архив новостей