Новости

Начальник межрайонной ветеринарной станции осужден за мошенничество
Текст

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

В суде установлено, что начальник межрайонной ветеринарной станции более 2,5 лет не подавал сведения об увольнении своего работника, а заработную плату присваивал себе и использовал в личных целях.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Ущерб возмещен осуждённым в полном объёме.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей