Прокурор разъясняет

  • 02 Сентября 2021, 18:07
Пациенты онкологией в возрасте до 21 года смогут продолжить лечение в детских онкоцентрах
Текст

 

Постановлением  Правительства РФ от 28.08.2021 N 1436 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 2299.

 

Новое правило коснется пациентов при отдельных онкологических заболеваниях, если лечение начато в возрасте до 18 лет.

 

Кроме того, отдельные уточнения внесены в положения, касающиеся оплаты медицинской помощи в случаях прерывания лечения, финансового обеспечения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также установления тарифов на оплату специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

 

Старший помощник

прокурора Брянской области                                                                                                  Л.С. Кравченко

 

02.09.2021

Распечатать