Прокурор разъясняет

  • 14 Июля 2021, 14:09
Установлен порядок выплаты семьям, имеющим детей школьного возраста
Текст

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.07.2021 N 1158, единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется, в том числе одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), в августе - декабре 2021 г., начиная с 16 августа 2021 г.

 

Граждане вправе обратиться с 15 июля 2021 г. до 1 ноября 2021 г. в территориальный орган ПФ РФ по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о назначении единовременной выплаты по форме согласно приложению.

 

Также, заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием портала госуслуг, за исключением случаев, когда заявление подается представителем заявителя.

 

Старший помощник

прокурора Брянской области                                                                                                  Л.С. Кравченко

 

13.07.2021

Распечатать