Прокурор разъясняет

  • 17 Мая 2021, 17:59
Установлены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления
Текст

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2021 N 732 требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности указанных объектов (территорий).

 

Выделяются объекты (территории) стационарного и нестационарного типов.

 

С учетом степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий его совершения устанавливаются I - IV категории объектов (территорий) стационарного типа.

 

Для объектов стационарного типа всех категорий предусмотрены в том числе оснащение системой тревожной сигнализации для вызова экстренных оперативных служб, осмотр зданий и территорий не реже четырех раз в день.

 

Установлен порядок проведения плановых и внеплановых проверок антитеррористической защищенности объектов. Срок проведения проверки не может превышать 5 рабочих дней.

 

Предусмотрен порядок информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта на объектах (территориях) и реагирования лиц, ответственных за обеспечение антитеррористической защищенности, на полученную информацию.

 

Также утверждена форма паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления.



 

Старший помощник

прокурора Брянской области                                                                                                  Л.С. Кравченко

 

17.05.2021

Распечатать